Льюис Хэмильтон проиграл велосипедисту

28 ноября 2008, 11:58
Трехкратный победитель Олимпийских Игр в Пекине Крис Хой стал "спортсменом года" в Великобритании. Чемпион Формулы-1 занял второе место

Льюис Хэмилтон не стал первым в своей стране, зато получил из рук жены Рафаэля ван дер Ваарта Сильвии премию "Бэмби" - специальный приз немецкой прессы. Фото AFP

По итогам голосования, в котором приняли участие более 600 членов ассоциации спортивных журналистов Великобритании, Льюис Хэмильтон был назван вторым британским спортсменом.Первое же место по итогам этого голосования досталось трехкратному победителю Олимпийских Игр в Пекине – велосипедисту Крису Хойю.

Однако у Льюиса Хэмильтона еще будет возможность помериться силами с этим спортсменом во время демонстрационного заезда, который будет устроен 14 декабря на стадионе Уэмбли по случаю проведения "Гонки Чемпионов".

23-летний британский пилот Формулы-1, будучи за рулем серийной машины Mercedes, попробует взять верх над его соотечественником, который будет ехать по параллельному треку на его велосипеде.

Отметим, что вчера Хэмилтон получил специальный приз немецкой прессы – золотую статуэтка "Бэмби", изображающую олененка, героя классического диснеевского мультфильма.