"Ливерпуль" забил четыре гола, но этого не хватило

14 апреля 2009, 23:54
В невероятном по накалу поединке в Лондоне было забито восемь голов, а в полуфинал Лиги чемпионов прошли футболисты "Челси"

"Челси" сыграет в полуфинале! Фото Reuters

Команда Гуса Хиддинка в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов смогла на выезде добыть вполне комфортное преимущество (3:1) в матче с "Ливерпулем". Однако гости уже на 19-й минуте возродили интригу! Фабио Аурелио со штрафного подкрутил в ближний угол, Петер Чех на удар даже не среагировал – 0:1. А менее чем через десять минут Хаби Алонсо с пенальти за фол Бронислава Ивановича делает счет 0:2!

Почуяв неладное, наставник "Челси" уже на 36-й минуте матча делает первую замену: выпускает Николя Анелька вместо Саломона Калу.

В начале второго тайма Дидье Дрогба замыкал прострел Анелька, а голкипер гостей Рейна забил в свои ворота! А еще через несколько минут Алекс со штрафного сравнивает счет! Теперь "Ливерпулю" нужно забивать три гола...

На 77-й минуте Фрэнк Лэмпард, казалось, снял все вопросы, выведя "Челси" вперед – 3:2. Но не тут то было! Лукас и Куйт забили два гола в начале последней десятиминутки и вывели уже "Ливерпуль" вперед – 4:3! А за минуту до конца матча Лэмпард оформил "дубль" и установил окончательный счет – 4:4!

В полуфинал по сумму двух матчей прошли футболисты "Челси"

В параллельном матча "Бавария" и "Барселона" сыграли вничью – 1:1

"Челси" – "Ливерпуль" 4:4 (0:2)
Голы:
Рейна (50 мин, автогол), Алекс (57 мин), Лэмпард (77 мин), Лэмпард (89 мин) – Аурелио (19 мин), Алонсо (28 мин, с пенальти), Лукас (81 мин), Куйт (83 мин)

"Челси": Чех, Алекс, Иванович, Э. Коул, Эссьен, Карвальо, Лэмпард, Дрогба (Ди Санто, 90+4 мин), Баллак, Малуда, Калу (Анелька, 36 мин)
Запасные "Челси": Илариу, Мансьенн, Беллетти, Оби Микел, Деку, Ди Санто, Анелька

"Ливерпуль": Рейна, Аурелио, Арбелоа (Бабель, 85 мн), Каррагер, Шкртел, Лукас, Хаби Алонсо, Бенаюн, Маскерано (Риера, 69 мин), Торрес (Нгог, 80 мин), Куйт
Запасные "Ливерпуля": Кавальери, Доссена, Хююпя, Аггер, Риера, Бабель, Нгог

Предупреждения: Иванович (28 мин), Карвальо (58 мин), Коул (65 мин) - Бенаюн (41 мин), Шкртел (72 мин), Арбелоа (73 мин)

Стадион "Стэмфорд Бридж", начало в 21:45
Судья: Луис Медина Канталехо
Первый матч – 3:1