"Ливерпуль" снова опозорился дома: обзор поражения от "Брайтона"

4 февраля 2021, 07:37
Смотрите, как чемпион Англии на своем поле проиграл одному из аутсайдеров АПЛ

"Ливерпуль" - "Брайтон" / Фото: Reuters

Еще одна сенсация от "Ливерпуля". Действующий чемпион Англии проиграл второй домашний матч первенства кряду "Брайтону" – 0:1. Ранее с тем же счетом команда Клоппа на своем поле уступила "Бернли".

Единственный мяч в составе "чаек" в ворота "Ливерпуля" на 56-й минуте в контратаке забил полузащитник Стивен Альсате – этот гол стал для 22-летнего колумбийца дебютным в АПЛ.

"Ливерпуль" – "Брайтон" – 0:1
Гол:
Альсате, 56
"Ливерпуль": Келлехер – Александер-Арнольд, Филлипс, Хендерсон, Робертсон – Тиаго Алькантара, Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 64), Милнер – Шакири (Ориги, 64), Салах, Фирмино (Джонс, 79)

"Ливерпуль" – "Брайтон" / Фото: Reuters

После этого поражения "Ливерпуль" с 40 очками занимает четвертое место, у "Брайтона" – 24 пункта и 15-я строчка турнирной таблицы АПЛ.

Добавим, что "Ливерпуль" потерпел поражение от "Брайтона" впервые с 29 января 1984 года. Тогда в матче Кубка Англии "красные" уступили 0:2, после чего 10 раз побеждали и дважды играли с соперником вничью. Причем последний ничейный результат между командами был зафиксирован в первом круге текущего чемпионата в ноябре.