"Ливерпуль" без Воронина сыграл в результативную ничью с "МанСити"

22 ноября 2009, 14:20
"Красные" ушли от домашнего поражения, Андрея Воронина снова нет даже в заявке на матч

"Ливерпуль" и "МанСити" сыграли вничью. Фото AFP

Гол израильского легионера Йосси Бенаюна спас "Ливерпуль" от поражения в домашнем матче 13-го тура английской Премьр-лиги против "Манчестер Сити". Поединок завершился вничью – 2:2.

Хозяева первыми открыли счет: на 50-й минуте забил Мартин Шкртел . В составе "горожан" отличились Эммануэль Адебайор на 69-й минуте и Стивен Айрланд на 76-й минуте. А через мгновения Бенаюн счет сравнял.

Украинский форвард Андрей Воронин снова не попал даже в заявку на матч.

После 13-ти туров "Ливерпуль" занимает в Премьер-лиге седьмое место. На строчку выше в турнирной таблице расположился "Манчестер Сити".

Ливерпуль – Манчестер Сити 2:2 (0:0)
Голы: 1:0 – Шкртел (50), 1:1 – Адебайор (69), 1:2 – Айрленд (76), 2:2 – Бенаюн (77).

Бернли – Астон Вилла 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Ст. Колдуэлл (9), 1:1 – Хески (86).

Бирмингем – Фулхэм 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Бойер (16).

Сандерленд – Арсенал 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Д. Бент (71).

Халл Сити – Вест Хэм 3:3 (3:2)
Голы: 0:1 – Франко (5), 0:2 – Коллисон (11), 1:2 – К. Коул (27, автогол), 2:2 – Зайятте (44), 3:2 – Буллард (45, пенальти), 3:3 – да Кошта (69).

Челси – Вулверхэмптон 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Малуда (5), 2:0 – Эссьен (12), 3:0 – Эссьен (22), 4:0 – Дж. Коул (56)