"Ливерпуль" – в 1/8 Кубка лиги. Воронин – в запасе

23 сентября 2009, 10:29
"Ливерпуль" пробился в 1/8 финала Кубка английской лиги, в гостях победив "Лидс" с минимальным счетом – 1:0

"Лидс" так и не смог забить гол в ворота "Ливерпуля". Фото leedsunited.com

"Ливерпуль" пробился в 1/8 финала Кубка английской лиги, в гостях победив "Лидс" с минимальным счетом – 1:0. Автором гола стал Давид Нгог (66-я минута). Мерсисайдцы играли полурезервным составом. Игроки основы – капитан Стивен Джеррард, а также защитники Глен Джонсон и Мартин Шкртел – вышли на поле только в последней 15-минутке. Украинец Андрей Воронин остался в запасе.

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер на домашний матч в "Вест Бромвичем" и вовсе не стал выпускать ни одного игрока основы. Тем не менее, это не помешало "канонирам" выиграть со счетом 2:0. Голы забили 19-летний Санчес Уотт (68-я минута), проводивший первый матч за основную команду, а также вышедший на замену мексиканский форвард Карлос Альберто Вела (76). Стоит отметить, что большую часть матча гости провели в меньшинстве: на 37-й минуте с поля был удален Джером Томас.

В остальных поединках вторника в рамках Кубка английской лиги были зафиксированы следующие результаты:

"Барнсли" – "Бернли" – 3:2
"Болтон" – "Вест Хэм" – 1:1 (в доп. время 2:0)
"Карлайл" – "Портсмут" – 1:3
"Ноттингем Форест" – "Блэкберн" – 0:1
"Питерборо" – "Ньюкасл" – 2:0
"Сканторп" – "Порт Вэйл" – 0:0 (в доп. время 2:0)
"Сток Сити" – "Блэкпул" – 4:3
"Сандерленд" – "Бирмингем" – 2:0