Литва разгромила Украину на Евробаскете-2017

5 сентября 2017, 17:52
Украинцы проиграли литовцам больше 30 очков

Фото AFP

Мужская сборная Украины потерпела поражение в четвертом туре Евробаскета-2017. Наши баскетболисты с треском проиграли первый период, но реабилитировались в следующем, хоть и не с таким преимуществом.

Однако в дальнейшем литовцы не оставили шансов нашим баскетболистам. Итоговое поражение со счетом 62:94 (10:27, 20:17, 17:28, 15:22).

Снова самым результативным у сборной Украины стал Артем Пустовой – 29 очков, 8 подбором. У литовцев лучшим был выступающий в НБА Йонас Валанчюнас 22 очка, 14 подборов.

Впереди у нашей команды заключительный поединок группового этапа против Израиля. Встреча состоится завтра, 6 сентября. Начало – в 20:45.

На данный момент украинцы занимают четвертое место в группе I (5 очков). Лидирует Литва – 7 баллов.

Отметим, что в прошлом туре Украина одержала первую победу на турнире.

Евробаскет-2017: расписание и результаты турнира