Лишь один украинский экипаж завоевал лицензию на Олимпиаду-2016

7 сентября 2015, 19:24
Украинцы провалили чемпионат мира по академической гребле

Украину на Олимпиаде в Рио представит только одна четверка. Фото Facebook

6 сентября в Эгебелетте (Франция) завершился чемпионат мира по академической гребле.   Было разыграно 22 комплекта наград – 14 в олимпийских дисциплинах и восемь – в неолимпийских. Спортсмены боролись не только за медали, но и за олимпийские лицензии на Игры-2016 в Рио-де Жанейро.

Украинцы провалили чемпионат мира. Из 13 украинских экипажей ни один не доплыл до пьедестала, а из 12-ти боровшихся за олимпийские лицензии успеха достиг лишь один.

Обладателем лицензии стала мужская четверка парная без рулевого в составе Дмитрия Михая, Артема Морозова, Александра Надтоки и Ивана Довгодько, которые финишировали вторыми в финале В, заняв итоговое 10-е место. Напомним, этот экипаж на прошлогодних чемпионатах Европы и мира завоевал золото.