Лига Европы: "Металлист" победил в Хорватии

31 июля 2009, 10:28
Харьковчане со счетом 2:1 обыграл "Риеку" в первом матче третьего отборочного раунда. Голы забили Еременко и Лысенко

Алексей Еременко забил в первом же матче за "Металлист". Фото metallist.kharkov.ua

Вслед на донецким "Металлургом" первый матч третьего отборочного раунда выиграл и харьковский "Металлист", победивший на выезде хорватскую "Риеку" – 2:1.

Украинцы первыми открыли счет благодаря голу новичка команды Алексея Еременко, который в конце первого тайма ударом метров с 15 вколотил мяч в ворота. На 56-й минуте Ахмад Шарбини счет сравнял, а за пять минут до конца матча Владимир Лысенко головой подрезал мяч с навеса Майданы – 2:1. Интересно, что оба гола украинцы забили рикошетом от штанги.