Лига Европы: "Манчестер" вылетел, Испания идет!

15 марта 2012, 23:14
В четвертьфинал вышли испанские "Атлетик" и "Валенсия", немецкий "Ганновер" и голландский "Алкмаар"

"Атлетик" дважды обыграл МЮ. Фото AFP

В четверг уже сыграны четыре ответных поединка 1/8 финала Лиги Европы. В четвертьфинал вышли испанские "Атлетик" и "Валенсия", немецкий "Ганновер" и голландский "Алкмаар".

"Атлетик" – "МЮ" 2:1 (общ. 5:3)

"Атлетик" показал красивый футбол заслуженно вышел в четвертьфинал ЛЕ, во второй раз взяв верх над "Манчестер Юнайтед". По голу в ворота Давида де Хеа забили Фернандо Льоренте и Оскар де Маркос, на что гости ответили лишь точным ударом Уэйна Руни.

ПСВ – "Валенсия" 1:1 (общ. 3:5)

Выдержав финишный натиск хозяев, испанцы испортили тренерский дебют Филипу Коку. Гол Адиля Рами в начале второго тайма увеличил общее преимущество "Валенсии" над ПСВ до трех голов. Голландцы, которых впервые вывел на поле исполняющий обязанности главного тренера Филип Коку, смогли ответить только голом престижа и безрезультатной осадой ворот блистательного Диего Алвеса на последних минутах.

"Ганновер" – "Стандард" 4:0 (общ. 6:2)

"Ганновер" не без помощи соперника победил "Стандард" со счетом 4:0. Два гола в свои ворота забил защитник бельгийского клуба Кану, а от лица немцев по мячу провели Мохаммед Абделлауэ и Сержиу Пинту.

"Удинезе" – "Алкмаар" 2:1 (общ. 2:3)

"Алкмаар" взял верх над "Удинезе" – 2:1. Ведя в счете в два мяча, итальянцы позволили поразить свои ворота гостям, которые с первых минут вынуждены были действовать в меньшинстве.