Лига чемпионов: Шевченко vs Воронин

9 апреля 2008, 10:25
В полуфинале ЛЧ в очном противостоянии сойдутся английские "Челси" и "Ливерпуль"

Фрэнк Лэмпард на 87-й минуте матча против "Фенербахче" поставил жирную точку в противостоянии с турками. Фото AFP

Состоялись два из четырех ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов. "Челси" Андрея Шевченко со счетом 2:0 обыграл турецкий "Фенербахче" (3:2 по сумме двух игр), а "Ливерпуль" Андрея Воронина еще за пять минут до конца матча с "Арсеналом" был в проигрышной ситуации, однако сумел переломить ход поединка и забить два мяча на последних минутах – 4:2 (5:3 по сумме двух игр). Украинцы на поле не вышли.

Таким образом, стала известна первая пара полуфинала Лиги чемпионов: "Челси" сыграет с "Ливерпулем". Первая игра между "мерсисайдцами" и "аристократами" состоится на "Энфилде" 22 или 23 апреля, ответная – 29-го или 30-го на "Стэмфорд Бридж".

"Челси" Англия – "Фенербахче" Турция 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Баллак (4), 2:0 – Лэмпард (87).

"Челси":
Кудичини (Илариу, 26), Эссьен, Карвалью, Терри, Э.Коул, Макелеле, Джо Коул (Малуда, 85), Лэмпард, Баллак, Калу (Беллетти, 58), Дрогба.
"Фенербахче": Волкан Демирель, Лугано, Гекчек Ведерсон (Бильгин, 89), Казим Казим, Аурелио, Алекс, Семих Шентюрк (Борал, 75), Мальдонадо (Кежман, 60), Эду, Генул, Дейвид.

Предупреждения: Эссьен (86), Карвалью (90).
Судья: Херберт Фандель (Германия).
Первый матч – 1:2

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖс матча
Читайте пресс-конференциюглавных тренеров команд

"Ливерпуль" Англия – "Арсенал" Англия 4:2 (1:1)
Голы: 0:1 – Диаби (13), 1:1 – Хююпя (30), 2:1 – Ф.Торрес (66), 2:2 – Адебайор (84), 3:2 – Джеррард (85, пенальти), 4:2 – Бабел (90+2).

"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Хююпя, Шкртел, Фабио Аурелио, Маскерано, Хаби Алонсо, Джеррард, Кюйт, Крауч (Бабел, 78), Ф.Торрес (Риисе, 87)
"Арсенал": Альмуния, К.Туре, Сендерос, Галлас, Клиши, Эбуэ (Уолкотт, 72), Фламини (Жилберто Силва, 42), Фабрегас, Диаби (ван Перси, 72), А.Глеб, Адебайор.

Предупреждения: Сендерос (17), Туре (85).
Судья: Петер Фрейдфельдт (Швеция).
Первый матч – 1:1