Лидер сборной Марокко нецензурно обозвал систему видеоповторов VAR

26 июня 2018, 16:55
Нордин Амрабат очень зол на новое внедрение в большом футболе

Нордин Амрабат. Фото AFP

Полузащитник национальной сборной Марокко Нордин Амрабат раскритиковал систему видеопомощи арбитрам (VAR) после матча третьего тура группового раунда чемпионата мира-2018. Напомним, что на последних минутах марокканцы упустили победу над испанцами, а второй гол Яго Аспаса был засчитан при помощи видеоповтора.

31-летний хавбек после финального свистка в камеру изобразил судейский жест, означающий VAR, и сказал: "VAR – дерьмо".

В дополнительное время при счете 2:1 в пользу марокканцев арбитр Равшан Ирматов засчитал гол Яго Аспаса, который принес испанцам ничью, несмотря на подозрение, что мяч незадолго до этого вышел за пределы поля. В итоге, Испания заняла первое место в группе B, Марокко – четвертое.

Напомним, что сейчас наш сайт ведет текстовую онлайн трансляцию матча Франция – Дания на чемпионате мира-2018, который пройдет в Москве на стадионе "Лужники".

Также мы ведемонлайн трансляцию поединка в Сочи на арене "Фишт", где померяются силами национальные сборные Австралии и Перу. Начало матча Австралия – Перу в 17:00.