Леся Цуренко с треском вылетела с Australian Open

16 января 2019, 09:26
Украинская теннисистка взяла всего две гейма в матче с американкой Анисимовой

Леся Цуренко покидает АО-2019 / Фото: AFP

Украинская теннисистка Леся Цуренко прекратила свои выступления на Открытом чемпионате Австралии, призовой фонд которого в этом году составляет почти 45 миллионов долларов. В поединке второго круга Леся взяла всего два гейма, встречаясь с американкой Амандой Анисимовой. Счет в матче – 6:0, 6:2 в пользу Анисимовой.

Напомним, что личный рекорд Цуренко – это третий раунд Australian Open в 2013 году.

Кстати, первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на Открытом чемпионате Австралии В первом раунде украинка обыграла Викторию Голубич из Швейцарии – 6:1, 6:2. Следующей соперницей Свитолиной станет Виктория Кужмова из Словакии – она в первом раунде одолела другую украинку Катерину Козлову.

Ранее мы писали, что организаторы Australian Open официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии. В отличие от US Open, где при счете – 6:6 в пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин проводится традиционный тай-брейк, на Australian Open будут играть супертай-брейк до 10 очков.

Из-за этого нововведения на турнире уже случился первый казус – теннисистка стала раньше времени праздновать победу, забыв о новом правиле на Australian Open. Британская теннисистка Кати Болтер в первом круге Australian Open обыграла Екатерину Макарову.