Леся Цуренко начала год с выхода в четвертьфинал турнира в Австралии

1 января 2019, 14:43
Украинская теннисистка в первый день 2019 года обыграла австралийку Кимберли Биррелл

Леся Цуренко. Фото Getty

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA Premier с призовым фондом в миллион долларов в австралийском Брисбене. В матче второго круга Цуренко в двух сетах со счетом 6:4, 6:3 обыграла австралийскую теннисистку Кимберли Биррелл.

Встреча продолжалась 1 час 26 минут. На счету украинской теннисистки пять эйсов и три двойные ошибки. Цуренко сделала пять брейков за матч, ее соперница – три. Леся завершила матч, реализовав третий матчбол.

Следующая соперница Леси определится завтра в поединке между чешской теннисисткой Петрой Квитовой и эстонкой Анетт Контавейт.

Цуренко в первые с 2013 года сыграет в четвертьфинале турнира в Брисбене. Напомним, что пять лет назад украинка попала в основную сетку как lucky loser и дошла до полуфинала.

Ранее лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поставила перед собой цели на 2019 год. Элина хочет выиграть турнир "Большого шлема" и возглавить рейтинг WTA.

Ранее мы писали, что организаторы Australian Open официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии. В отличие от US Open, где при счете – 6:6 в пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин проводится традиционный тай-брейк, на Australian Open будут играть супертай-брейк до 10 очков. Новшество будет введено уже на турнире 2019 года и будет применяться во всех разрядах и на всех уровнях турнира.