"Лестер" неожиданно обыграл "Тоттенхэм" в Премьер-лиге

29 ноября 2017, 00:08
Экс-чемпионы Англии на своем поле со счетом 2:1 обыграли участника 1/8 финала Лиги чемпионов

"Лестер" – "Тоттенхэм" – 2:1. Фото AFP

Находящиеся во второй половине турнирной таблицы футболисты "Лестера" обыграли участника Лиги чемпионов лондонский "Тоттенхэм" в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла во вторник в Лестере и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Джейми Варди (13-я минута) и Рияд Махрез (45-я). Автором гола у "шпор" стал Гарри Кейн (79-я).

Реклама

"Лестер" набрал 17 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. У "Тоттенхэма" осталось 24 очка и пятое место. Главные конкуренты "Шпор" и его "соседи" по таблице Премьер-лиги свои поединки 14 тура проведут в среду.

Накануне "Тоттенхэм" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде обыграл дортмундскую "Боруссию". В том матче Андрей Ярмоленко сделал шедевральный ассист, но "Боруссия" вылетела из ЛЧ.

Напомним, что после пяти туров "Тоттенхэм" лидирует в таблице группового этапа Лиги чемпионов, опережая мадридский "Реал" на три очка, а "Боруссию" и АПОЭЛ – на 11 очков. В последнем туре англичанам достаточно сыграть вничью с кипрским клубом на своем поле, чтобы гарантировать себе первое место.