Леброн Джеймс выйдет на матч НБА в кроссовках разного цвета

15 января 2019, 18:12
Игрок "Лейкерс" почтит память борца за права чернокожих Мартина Лютера Кинга

Кроссовки Леброна Джеймса / Фото: Twitter

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс в матче регулярного чемпионата НБА с "Голден Стейт" 21 января почтит память борца за права темнокожих Мартина Лютера Кинга. 15 января исполнилось 90 лет со дня его рождения.

В честь Кинга Джеймс выйдет на матче в кроссовках разного цвета: один будет белым с черными шнурками, а другой – черным с белыми. На них будет написано слово "равенство".

Реклама

Напомним, что в прошлом году двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс с доходом 85,3 миллиона долларов в год в четвертый раз подряд возглавил список самых богатых игроков лиги по версии Forbes.

На днях в американском городе Милуоки приступили к сносу баскетбольной арены "Брэдли Центр", на которой с 1988 года выступала местная команда "Милуоки Бакс". В августе "Бакс" перебрались на новую арену "Файсерв Форум" на 17 500 посадочных мест. Кстати, открытие площадки посетило почти в четыре раза больше болельщиков – более 64 тысяч. Полный демонтаж арены должен завершиться к весне.

Ранее мы писали, что на Волыни в ДТП погиб украинский баскетболист. Экс-игрок БК "Ужгород" Андрей Романица находился за рулем автомобиля.