ЛЕ: "Металлист" увозит ничью из Алкмаара

16 декабря 2011, 00:28
В последнем туре Лиги Европы харьковчане сыграли 1:1 с голландским клубом АЗ

Харьковчане в группе так и не проиграли. Фото AFP

На последний матч сезона харьковский "Металлист" выходил все уже порешав заранее. Подопечные Мирона Маркевича досрочно заняли первое место в группе и вышли в плей-офф Лиги Европы. Несмотря на это, против голландского клуба АЗ из Алкмаара Мирон Богданович выпустил много игроков "основы". На поле у нас с первых минут вышли: Горяинов, Пшеничных, Торсигльери, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев, Валяев, Романчук, Эдмар, Бланко, Девич.

Самое интересное в матче произошло в течении двух минут в конце первого тайма. Сначала на 36-й минуте Бланко навесил с углового на Эдмара, последний скинул мяч головой в центр штрафной, защитник выбил прямо на Шелаева. Олег бил, но мяч вместо ворот полетел к Девичу, и Марко отправил его в дальний угол ворот.

Радость была не долгой. Защитники харьковчан прозевали Маэра, и тот после прострела пробил в правый угол ворот. Команды не бросили играть. Больше атаковали голландцы, но блестяще играл Горяинов. В итоге 1:1 – и в плей-офф вышли "Металлист" и АЗ.

Другой матч группы: "Аустрия" – "Мальме" – 2:0