Лаура Далмайер выиграла большой Хрустальный глобус и узнала об этом по ТВ

11 марта 2017, 21:53
Спортсменка из Германии призналась, что о своей победе в общем зачете Кубка мира по биатлону узнала из новостей по телевизору

Лаура Далмайер. Фото AFP

Немецкая биатлонистка Лаура Далмайер заявила, что не смотрела в общий зачет Кубка мира и только из новостей по телевизору узнала о том, что выиграла большой Хрустальный глобус.

Немка стала победительницей общего зачета Кубка мира в субботу, когда выиграла гонку преследования на восьмом этапе в финском Контиолахти. Далмайер набрала 1137 очков и стала недосягаемой для соперниц за один этап до завершения розыгрыша Кубка мира-2016/17.

"Это действительно потрясающий результат, для меня это особенный момент. Я не могла предполагать в начале сезона, что смогу добиться этого. Я не видела, что могу победить уже в Контиолахти, не заглядывала в общий зачет и теперь по телевизору мне рассказали об этом", – сказала Далмайер.

Лаура Далмайер впервые в карьере завоевала большой Хрустальный глобус. Ранее в этом сезоне Кубка мира 23-летняя спортсменка выиграла зачет индивидуальных гонок.