Латвийские хоккеисты проиграли швейцарцам и не смогли выйти в 1/4 финала

20 мая 2014, 22:07
Швейцария также оказалась за бортом плей-офф

Швейцарцы выбили Латвию из ЧМ. Фото AFP

Хоккеисты сборной Латвии потерпели поражение от команды Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске, и остались за бортом четвертьфинала турнира.

Встреча команд группы В, состоявшаяся во вторник на льду "Минск-Арены", завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1) в пользу швейцарцев. В составе победителей шайбы забросили Дамьен Бруннер (9), Доминик Шлумпф (11) и Янник Вебер (21). У латвийцев отличились Коба Ясс (22) и Юрис Шталс (58).

Этот матч был последним для соперников на групповом этапе. Сборная Латвии, которой для выхода в четвертьфинал необходимо было побеждать в отчетной игре, осталась с 9 баллами и опустилась на итоговое шестое место в группе, пропустив вперед себя швейцарцев (10), также не попавших в плей-офф.