Сборная Словении забила пять безответных мячей в Латвии в отборе на Евро-2020

11 июня 2019, 00:01
Словенские футболисты одержали первую победу в отборе на чемпионат Европы, разгромив на выезде команду Латвии

Словения громит Латвию 5:0 в отборе на Евро-2020 / Фото: AFP

Сборная Словении одержала первую победу в отборочном турнире на чемпионат Европы 2020 года. На выезде словенцы разгромили команду Латвии с неприличным счетом 5:0. По дублю в составе победителей оформили Домен Чрнигой и Йосип Иличич. Сборная Латвии в четырех играх потерпела четыре поражения и остается на последнем месте в группе, а команда Словении с пятью очками поднялась на четвертую строчку.

Латвия – Словения 0:5 (0:4)
Голы: Чрнигой (24), Чрнигой (27), Иличич (29), Иличич (44), Зайц (47)

6 ЛАТВИЯ40041-130

Отметим, что сборная Украины в понедельник во Львове обыграла команду Люксембурга. Поединок завершился со счетом 1:0, единственный гол забил Роман Яремчук на шестой минуте встречи.

Напомним, сборная Украины разгромила Сербию со счетом 5:0 во Львове. Это самое крупное поражение балканской сборной в истории, а наша команда забила пять мячей впервые с 2009 года. Победу команде Андрея Шевченко принесли дубли Виктора Цыганкова и Евгения Коноплянки, а Роман Яремчук забил свой дебютный гол в сборной.