Латвия обыграла американцев на хоккейном ЧМ-2014

15 мая 2014, 19:22
Перед матчем с Россией латвийцы нанесли поражение сборной США на чемпионате мира в Минске

Хоккеисты сборной Латвии добились победы над командой США в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске. Встреча группы В, состоявшаяся в четверг на льду "Минск-Арены", завершилась со счетом 6:5 (2:1, 1:2, 3:2) в пользу латвийцев.

Все матчи и таблицы чемпионата мира по хоккею.

В составе победителей шайбы забросили Гинтс Мейя (16-я минута), Микелис Редлихс (19), Александр Ниживий (29), Каспарс Даугавиньш (52), Земгус Гиргенсонс (55), Херберт Васильев (58). Авторами голов у американцев стали Крэйг Смит (17), Брок Нельсон (29, 59), Тайлер Джонсон (32), Сет Джонс (54).

В следующем матче в пятницу американцы сыграют со сборной Казахстана, а латвийцы в субботу встретятся с командой России.