Ларри Мерчант о братьях Кличко: "Это не то, что публика хочет видеть"

24 января 2011, 17:21
Аналитик и комментатор HBO – о том, почему о том, почему канал не заинтересован в поединках братьев Кличко

Ларри Мерчант - в центре

Аналитик и комментатор HBO, а также член Международного зала боксерской славы Ларри Мерчант, работающий на этом телеканале с 1978 года, расскахал в своем интервью о том, почему канал НВО не заинтересован в поединках братьев Кличко и в поединках супертяжелого веса вообще.

"В супертяжелом весе нет американцев, которые всегда были основным продуктом. Нет готовых звезд, вышедших с олимпиады, которые уже были в прямом эфире, как это было с Де Ла Хоей и Шугаром Рэем Леонардом. Есть много международных звезд, но их не так и просто продать американскому зрителю. Поэтому приходится "выжимать сок", например, из Амира Хана, как хорошего исполнителя, который развлечет любую публику".

Реклама

"Что касается Кличко, мы транслировали множество их боев. Когда они начали доминировать в супертяжелом весе, использую стиль, который позволил им доминировать, они стали встречаться с большим количеством слабых супертяжеловесов, большая часть из которых в бою пытались просто уцелеть. Профессиональный боксер, который просто хочет уцелеть, обычно может это сделать. Он достаточно умен, чтобы понимать "я не собираюсь идти вперед, я не позволю ему наносить мне более чем один удар за раз, я буду пытаться войти в клинч". И публика сама решила, что это не то, что она хочет видеть. Если Дэвид Хэй будет драться с Кличко, телеканал HBO будет в этом заинтересован. Но если Кличко будут драться с неизвестными парнями из Англии с рекордом 14-0…(разводит руками)".