Кубок УЕФА: волевая победа "Зенита"

8 ноября 2007, 20:12
Питерский "Зенит" Анатолия Тимощука в упорной борьбе переиграл на выезде греческую "Лариссу" со счетом 3:2

Капитан "Зенита" украинец Анатолий Тимощук отыграл весь матч против "Лариссы". Фото АFР

Сегодня проходят матчи второго тура в Кубке УЕФА. Российский "Зенит" на выезде играл с греческой "Ларисой" и одержал очень трудную победу.

Греки очень активно начали встречу и обрушили массу атак на ворота голкипера "Зенита" Чонтофальски. Выдержав натиск хозяев питерцы сами пошли вперед и на 40-й минуте Погребняк открыл счет в матче. Во втором тайме "Зенит" начал ошибаться в обороне и пропустил за 6 минут два мяча. Однако, подопечные Адвоката не скисли, пошли в атаку и сумели вырвать победу – голами отметились Зырянов и Текке.

"Лариса" (Греция) – "Зенит" (Россия) 2:3 (1:0)
Голы: Александру, 57. Фотакис, 62 – Погребняк, 40. Зырянов, 70. Текке, 79

"Лариса": Коцолис, Венетидис (Кациарос, 46), Галициос, Дабизас, Кириакидис (Лампропулос, 81), Коциос, Клейтон, Сармиенто, Фотакис, Бакайоко, Александру (Каланцис, 74)
"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Шкртел, Ломбертс, Ким Дон Чжин, Риксен (Радимов, 73), Зырянов, Тимощук, Ширл, Погребняк (Текке, 73), Аршавин (Домингес, 46)

Предупреждения: Риксен, 56