Кубок УЕФА: ЦСКА громит, Шева "молчит".

24 октября 2008, 09:28
В четверг были сыграны матчи первого тура групповго этапа Кубка УЕФА: "Милан" на выезде обыграл "Херенвен", ЦСКА разгромил "Депортиво", а "Брага" не оставила шансов английскому "Портсмуту"...

Андрей Шевченко сбивает Мику Ваурунена. Украинец отыграл 72 минуты и забить не смог. Фото АFР

В первом туре группового этапа Кубка УЕФА итальянский "Милан" на вызде уверенно обыграл голландский "Херенвен" – 3:1. Украинец Андрей Шевченко вышел в стартовом составе и провел на поле 72 минуты, после чего был заменен на Роналдиньо. К тому моменту "россонери" уже забили три гола, Шева отличиться не смог. После одного автогола, голы за итальянцев забили Гаттузо и Индзаги.

"Герта" Андрея Воронина дома сыграла вничью с "Бенфикой" – 1:1, причем хозяивам пришлось отыгрываться. Украинец вышел в старте и провел на поле весь матч, но отличиться так и не смог.

Московский ЦСКА разгромил испанский "Депортиво" – 3:0. Уже на 9-ой минуте встречи в составе российского клуба отличился Алан Дзагоев, поразивший ворота ударом со штрафного, а спустя две минуты 18-летний полузащитник оформил дубль. Окончательный счет в матче на 61-ой минуте установил форвард москвичей Вагнер Лав.

Стоит отметить также победу "Удинезе" над английским "Тоттенхэмом" – 2:0, португальской "Браги" над "Портсмутом" – 3:0, французского "Нанси" над "Фейеноордом" – 3:0. Все результаты первого тура смотрите ниже.

Группа A
"Шальке-04" Германия – ПСЖ Франция – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Мабиала (12, автогол), 2:0 – Кураньи (39), 3:0 – Халил Алтынтоп (70), 3:1 – Шантом (90+2).

"Твенте" Голландия – "Расинг" Испания – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Деннебом (7).

Группа B
"Галатасарай" Турция – "Олимпиакос" Греция – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Кьюэлл (25).

"Герта" Германия – "Бенфика" Португалия – 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Ди Мария (51), 1:1 – Пантелич (74).

Группа С
"Севилья" Испания – "Штутгарт" Германия – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Ромарик (15), 2:0 – Ренато (16).

"Партизан" Сербия – "Сампдория" Италия – 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 – Бонаццоли (20), 1:1 – Ламина (34), 1:2 – Дессена (55).

Группа D
"Удинезе" Италия – "Тоттенхэм" Англия – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Ди Натале (24, пенальти), 2:0 – Пепе (86).
Удаление: О'Хара (57, второе предупреждение).

"Динамо" Загреб Хорватия – НЕК Голландия – 3:2 (1:1)
Голы: 1:0 – Манджукич (3), 1:1 – Карлос (24), 1:2 – Янссен (78), 2:2 – Балабан (81), 3:2 – Врдоляк (84).

Группа E
"Херенвен Голландия – "Милан" Италия – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Йонг-А-Пин (19, автогол), 0:2 – Гаттузо (23), 0:3 – Индзаги (69), 1:3 – Праньич (86, пенальти).

"Брага" Португалия – "Портсмут" Англия – 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Бургос (8), 2:0 – Рентерия (46), 3:0 – Алан (87).

Группа F
"Жилина" Словакия – "Гамбург" Германия – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Петрич (15), 0:2 – Олич (45+1), 1:2 – Рилке (69).

"Астон Вилла" Англия – "Аякс" Голландия – 2:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Лаурсен (8), 1:1 – Вермален (22), 2:1 – Бэрри (45).

Группа G
"Копенгаген" Дания – "Сент-Этьен" Франция – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Гомис (2), 0:2 – Перрен (37), 1:2 – Сантин (59, пенальти), 1:3 – Пайе (65).

"Русенборг" Норвегия – "Брюгге" Бельгия – 0:0 (0:0)