Кубок мира: Вита Семеренко заняла пятое место

27 марта 2009, 16:57
В рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров

Вита Семеренко. Фото Reuters

В рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров. Победу в гонке одержала немка Тина Бахманн, преодолевшая дистанцию за 20 минут 49,8 секунд. Второй стала ее соотечественница Симоне Хаусвальд, отставшая от победительницы на 3,7 секунды. Замкнула тройку лидеров шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек – 19,3 секунды.

Женщины. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске
Спринтерская гонка на 7,5 километра

1. Тина Бахманн (Германия) — 20:49,8 (0+0).
2. Симоне Хаусвальд (Германия) + 3,7 (0+0).
3. Анна Карин Олофссон-Зидек (Швеция) + 19,3 (0+0).
4. Магдалена Нойнер (Германия) + 22,4 (0+2).
5. Вита Семеренко (Украина) + 34,4 (0+0).
.....
26. Валя Семеренко (Украина) +1:42,0 (1+1)
30. Алена Пидгрушная (Украина) +1:45,7 (0+1)

Сразу по окончании гонки стало известно положение спортсменок в спринтерском зачете. Малый хрустальный глобус завоевала шведская биатлонистка Хелена Йонссон, набравшая заветные 372 балла. На втором месте спринтерский сезон завершила немка Магдалена Нойнер (358 баллов), а на третьем — норвежка Тора Бергер (352 балла).