Кубок КОНКАКАФ: чемпионы попались на допинге

14 июня 2011, 09:06
Кубинец Йосниэль Меса остался играть в США

Фанат прорвался на поле. Фото AFP

На проходящем в США Золотом Кубке КОНКАКАФ случилось ЧП. Футболист сборной Кубы Йосниэль Меса сбежал из расположения команды и не желает возвращаться на родину. Кубинская сборная проживала в одной из гостиниц Шарлотта. Меса покинул свой номер, спустился вниз по пожарной лестнице, сел в машину, где его поджидали сбежавшие ранее в США родственники, и скрылся. Игроку удалось ускользнуть, несмотря на то, что в коридоре дежурили тренеры сборной. Чтобы обмануть дежурных, он вышел со стаканом воды, якобы за льдом.

Свой побег Меса совершил после разгромного поражения от Мексики — 0:5. До этого кубинцы с таким же счетом проиграли Коста-Рике, а в завершение были разгромлены Сальвадором 6:1, после чего выбыли из турнира. Мексика, Коста-Рика, Ямайка и Панама уже вышли в четвертьфинал. Ранее в допинг-пробах пяти игроков сборной Мексики был обнаружен запрещенный препарат. Пока они не отстранены от участия в турнире.

Мексиканцы являются действующими чемпионами Северной Америки, а также рекордсмены по числу побед на этом турнире — восемь титулов.

Хозяева турнира американцы после победы над канадцами 2:0 проиграли 1:2 Панаме, несколько понизив шансы на выход в четвертьфинал. Однако в заключительном матче США сыграет с проигравшим оба предыдущих матча аутсайдером своей группы Гваделупой. Четвертьфиналы состоятся 18—19 июня, полуфиналы — 22 июня, а финал — 25 июня в Пасадине.