Кубок Дэвиса: Украина выигрывает у Монако – 2:0 (обновлено)

10 февраля 2012, 17:31
Илья Марченко и Сергей Стаховский в четырех сетах переиграли своих соперников из княжества

Баллере и Марченко на жеребьевке. Фото sapronov-tennis.org

В Днепропетровске начался поединок второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными Украины и Монако.

Первыми на корт вышли Илья Марченко (№277 в мировом рейтинге) и Бенжамен Баллере (№320). Неожиданно проиграв первый сет, Илья затем легко принес первое очко Украине — 3:6, 6:3, 6:1, 6:1.

Во втором матче дня наш первый номер Сергей Стаховский (№69) встречался со вторым номером княжества Жаном-Рене Лиснаром (№360). Встреча вышла очень напряженной. Дважды победитель сета определялся на тай-брейке. В итоге Стах таки праздновал успех – 6:1, 6:7(3), 7:6(3), 6:3.

После первого дня Украина ведет – 2:0. Для общей победы в матче нужно еще раз обыграть монегасков.

В субботу состоится парная встреча: Cергей Бубка и Денис Молчанов против Гийома Куяра и Тома Оже.

В воскресенье: Стаховский – Баллере, Марченко – Лиснар.