Кубок Дэвиса: Украина прошла Латвию и вышла на Румынию

8 марта 2010, 10:21

Лидер сборной Украины Сергей Стаховский. Фото sapronov-tennis.org

Сборная Украины со счетом 4:1 обыграла команду Латвии и вышла во второй круг Первой группы Кубка Дэвиса.

В первом воскресном матче Сергей Стаховский одолел Андиса Юшку – 6:2, 5:7, 6:4, 7:6. Как сообщает sapronov-tennis.org, игра была очень упорной, соперник продемонстрировал великолепную подачу, а у Сергея часто сбоила первая, кроме того, не всегда удавалось сыграть агрессивно. Но даже после потери второго сета и раннего брейка Юшки в третьей партии была уверенность в общей победе Стаховского. Уже при счете 5:4 в четвертом сете украинец имел 2 матч-бола, но латыш блестяще отподавал, и матч продолжился. На тай-брейке соперник внезапно потерял две подачи, что и решило исход встречи.

В пятой встрече, которая уже ничего не решала, Иван Сергеев обыграл Карлиса Лейниекса – 6:4, 6:7, 6:1. Первый сет украинец начал с брейка, затем сделал еще один, но Лейниекс сумел вернуть один брейк. Во втором соперники обменялись брейками, но на тай-брейке удачливее был латыш – 7:6(6). В решающем сете Иван не оставил Карлису ни одного шанса – 6:1, подведя общий итог матча – 4:1 в пользу сборной Украины.

Теперь за выход в плей-офф Мировой группы 7-9 мая Украина на выезде сыграет со сборной Румынии.