Криштиану Роналду вернулся в Мадрид за вещами

14 июля 2018, 17:53
Новичок "Ювентуса" вернулся в столицу Испании, чтобы попрощаться с друзьями

Криштиану Роналду. Фото AFP

Бывший нападающий "Реала" Криштиану Роналду вернулся в Мадрид, сообщает испанское издание AS. 33-летний португалец прибыл в столицу Испании, чтобы забрать вещи и попрощаться с друзьями. Криштиану Роналду перешел в "Ювентус" 10 июля, подписав с "бьянконери" четырехлетний контракт. В Турин он прибудет 16 июля. Роналду выступал за "Реал", в составе которого дважды становился чемпионом Испании и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, с 2009 года.

Туринцы заплатили за Роналду 112 миллионов евро (рекордная сумма для игрока старше 30 лет). Зарплата форварда в новом клубе составит 30 миллионов евро в год. Ранее мы писали, что "Ювентус" продает по одной футболке Роналду в минуту.

Реклама

Интересно, что работники компании FIAT, которая является спонсором "Ювентуса", выразили недовольство покупкой Криштиану Роналду. Они намерены устроить забастовку. FIAT входит в холдинг Exor, который является владельцем "Ювентуса". Часть стоимости за Роналду оплатят за счет резервов завода.

33-летний португалец перешел в "Реал" из "Манчестер Юнайтед" в 2009 году. Тогда мадридцы заплатили за футболиста 93 миллиона евро.