"Кременчук" минимально обыграл "Днепр" в плей-офф УХЛ

16 марта 2019, 18:11
После выездной победы ХК "Кременчук" вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата Украины

Битва в Херсоне / Фото: uhl.com.ua

Сегодня состоялся третий поединок полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги между херсонским "Днепром" и "Кременчуком".

Игра была достаточно равной и хоть обе команды имели достаточно моментов у ворот противников, но отличная игра вратарей Олега Петрова и Никиты Гордюшина не позволяла открыть счет.

Первого взятия ворот болельщикам пришлось ждать аж до самого экватора матча. Алексей Ворона вошел в зону и с точки для вбрасывания бросил по воротам Петрова, который не успел среагировать.

После этого херсонцы ринулись в атаку и взяли игру под свой контроль, но до конца второй двадцатиминутки так и не сумели сравнять счет.

Третья двадцатиминутка также вышла безголевой, несмотря на все попытки обеих команд отличиться. На заключительную минуту игры Дмитрий Пидгурский выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, но и это не помогло херсонцам сравнять счет.

Таким образом "Кременчук" сумел добыть минимальную победу в матче и выйти вперед в серии – 2:1. Четвертый поединок команды сыграют 18 марта в 19:00.

"Днепр" – "Кременчук" – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Ворона (Савченко, Красильников), 31:13

Как сообщалось ранее, в чемпионате АХЛ был забит невероятный гол вопреки законам физики.