Красотки из Польши и сенегальские шаманы: яркие фото болельщиков ЧМ-2018

19 июня 2018, 21:01
Европейцы и африканцы встретились на стадионе "Спартак"

Во вторник, 19 июня, свой первый матч на чемпионате мира по футболу провели сборные Польши и Сенегала. Европейцы во главе с лучшим бомбардиром отборочного турнира Робертом Левандовски считались фаворитами встречи. Однако африканской команде удалось добыть сенсационную победу. Сенегал обыграл Польшу – 2:1.

В первом тайме сенегальцы открыли счет, после того как мяч попал в ногу Ционеку и рикошетом влетел в ворота. После перерыва они удволили свое преимущество, использовав ошибку защиты и вратаря поляков.

Крыховяк в концовке встречи забил гол престижа.

45-тысячная арена в Москве была переполненна польскими болельщиками, однако и сенегальские фаны бросались в глаза.

Яркие болельщики на матче Польша – Сенегал:

Фото AFP

Чемпионат мира в России продлится до 15 июля. Полный календарь матчей ЧМ-2018 доступен на нашем сайте.

Напомним, что все 32 сборные чемпионата мира поделены на восемь групп по четыре команды в каждой. По две команды из каждого квартета после группового этапа выйдут в 1/8 финала. Турнирные таблицы всех групп чемпионата мира по футболу доступны на нашем сайте.