Крамник снова проиграл белыми

21 октября 2008, 09:43
Российский гроссмейстер во второй раз уступил индийцу в матче на первенство мира по шахматам, играя белыми фигурами

Владимир Крамник - Вишванатан Ананд. Фото AFP

Российский гроссмейстер Владимир Крамник во второй раз уступил индийцу Вишванатану Ананду в матче на первенство мира по шахматам. Крамник вновь проиграл белыми. После пяти партий счет стал 3,5:1,5 в пользу индийского гроссмейтера. Напомним, что для победы в матче необходимо набрать более шести очков.

Ранее Крамник уступил Ананду в третьей партии матча за шахматную корону, в которой россиянин также играл белыми. Еще три партии завершились вничью.

Матч на первенство мира по шахматам проходит в немецком Бонне. Шестая партия состоится сегодня, 21 октября. Начало – в 16:00 по киевскому времени. Белыми будет играть Ананд.