Коридор славы: завершившему карьеру Робину ван Перси устроили грандиозные проводы

13 мая 2019, 14:20
35-летний нападающий завершил карьеру в родном клубе

Знаменитый голландский нападающий Робин ван Перси провел последний матч в карьере. В воскресенье в матче 34-го тура чемпионата Голландии с "Ден Хаагом" (0:2) в Роттердаме 35-летний нападающий вышел в стартовом составе команды и на третьей добавленной ко второму тайму минуте был заменен на 20-летнего Дилана Венте. Перед уходом ван Перси с поля игроки обеих команд организовали для него почетный коридор.

Отметим, что по окончании сезона пост главного тренера команды покинул Джованни ван Бронкхорст. На своем посту специалист работал с 2015 года.

Напомним, воспитанник "Фейеноорда" выступал за команду с 2001 по 2004 годы, после чего играл за "Арсенал" (2004-2012), "Манчестер Юнайтед" (2012-2015) и "Фенербахче" (2015-2018). Добавим, что за сборную Голландии ван Перси провел 102 матча и забил 50 голов.

В январе 2018 года ван Перси вернулся в родной клуб и помог ему в прошлом году стать чемпионом Голландии. В нынешнем сезоне форвард провел 31 матч во всех турнирах, забил 18 голов и сделал пять результативных передач.

Чемпионат Голландии завершится 15 мая, однако за тур до окончания сезона "Фейеноорд" обеспечил себе третье место.

Ранее мы писали, что футболисты "Фейеноорда" сыграли необычный матч. Благотворительный поединок профессиональных футболистов против детей завершился вничью – 2:2.