Коноплянка забил гол и признался в любви немецким болельщикам

3 февраля 2018, 19:03
Украинский футболист открыл счет в матче "Шальке" – "Вердер"

Евгений Коноплянка открыл счет в матче "Шальке" - "Вердер". Фото AFP

В матче 21 тура чемпионата Германии по футболу "Шальке" на своем поле уступил "Вердеру". Поединок прошел в субботу и завершился победой гостей со счетом 2:1.

Украинский атакующий полузащитник Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе на левый фланг и отыграл 70 минут, пока не был заменен на хорвата Марко Пьяцу. На 24-й минуте Коноплянка забил гол, открыв счет в матче. Празднуя, Евгений изобразил руками сердце в направлении фанатов "Шальке".

Во второй 45-минутке "Вердер" сравнял, а затем и забил победный гол.

Мяч Коноплянки стал для украинцы вторым в нынешнем сезоне в Бундеслиге. Еще два гола Евгений забил в Кубке Германии.

В параллельном матче чемпионата Германии футболисты мюнхенской "Баварии" на выезде обыграли "Майнц". Субботняя игра в Майнце завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Франк Рибери (33-я минута) и Хамес Родригес (44).

Мюнхенцы одержали восьмую победу подряд и с 53 очками занимают первую строчку в таблице, опережая идущий следом "Байер" на 18 очков.

Напомним, что открывал программу 21 тура чемпионата Германии матч между "Кельном" и дортмундской "Боруссией". К сожалению, в поединке не принимал участие украинец Андрей Ярмоленко. Полузащитник "Боруссии" получил травму и месяц будет ходить на костылях. А героем встречи стал Батшуайи, который в своем первом матче за Дортмунд отличился дублем.