Команда Руслана Федотенко выиграла "Зимнюю классику"

3 января 2012, 12:16
На бейсбольном стадионе хоккеисты "Рейнджерс" обыграли "Филадельфию"

Хоккей на бейсбольном стадионе. Фото AFP

В НХЛ традиционно в первые дни нового года прошла "Зимняя классика" – поединок регулярного чемпионата на открытом воздухе. На сей раз встреча состоялась в Филадельфии на бейсбольном стадионе Citizen Bank Park, который вмещает 43 650 зрителей. Встречались "Филадельфия" и "Рейнджерс", за который выступает наш Руслан Федотенко.

Из-за теплой погоды (плюс 4) лига перенесла матч на два часа позже. На льду тоже было жарко. Во втором периоде "Филадельфия" вела 2:0, а финальный свисток зафиксировал победу "Рейнджерс" – 3:2. Хотя хозяева могли перевести матч в овертайм – за 20 секунд до конца третьего периода в ворота гостей был назначен буллит, однако Бриэр не смог переиграть голкипера нью-йоркцев Лундквиста.

Руслан Федотенко отыграл за "Рейнджерс" 10 минут, однако даже ни разу не бросил по воротам соперников.