Команда RadioShack Поповича – не банкрот

15 июля 2012, 12:03
"Конюшня" продолжает свое участие в веломногодневке "Тур де Франс"

RadioShack продолжает ехать по "Большой петле". Фото AFP

По ходу самой престижной велогонки мира "Тур де Франс" команда RadioShack, за которую выступает украинец Ярослав Попович, вынуждена опровергать слухи о банкротстве.

Год назад RadioShack объединилась с Leopard Trek, собрав под свои знамена ведущих велогонщиков – это братья Энди и Франк Шлек, Канчеллара, Клоден, Хорнер, Брайкович, Субельдия, Попович...

Реклама

А сейчас поползли слухи, что "конюшня" испытывает серьезные финансовые трудности. Сама компания RadioShack – один из самых старых в США розничных продавцов бытовой радиоэлектроники на грани поглощения другой более крупной компанией.

Кроме того, против бывшего лидера велокоманды RadioShack Лэнса Армстронга в США ведется следствие. Лэнса обвиняют в употреблении допинга и грозят отобрать чемпионские титулы "Тур де Франс". Но...

"В ответ на вредоносные и необоснованные слухи, мы официально отрицаем любую информацию о крахе и банкротстве", – говорится в заявлении RadioShack.

Реклама

Сейчас на "Тур де Франс" после 14 этапов лучший из RadioShack Аймар Субельдия, он на шестом месте, с отставание от лидирующешл Брэдли Уиггинса на 6 минут и 15 секунд. Наш Ярослав Попович едет пока с 76-м результатом.