Команда Коноплянки не смогла выйти в финал Кубка Германии

19 апреля 2018, 09:54
В полуфинале "Шальке" минимально проиграл "Айнтрахту"

"Айнтрахт" празднует выход в финал. Фото AFP

Футболисты франкфуртского "Айнтрахта" нанесли гостевое поражение "Шальке" в полуфинальном матче Кубка Германии и стали вторыми финалистами турнира. Встреча, состоявшаяся в среду в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 75-й минуте забил Лука Йович.

"Айнтрахт" заканчивал матч в меньшинстве – на 81-й минуте полузащитник Желсон Фернандеш, вышедший на замену тремя минутами ранее, получил прямую красную карточку за грубую игру.

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел на поле на 52-й минуте.

В финале Кубка страны "Айнтрахт" сыграет с мюнхенской "Баварией", которая взяла верх над леверкузенским "Байером". Игра пройдет 19 мая в Берлине.

Ранее мы писали, что клуб третьего дивизиона сыграет в финале Кубка Франции. В 1/2 финала "Ле-Эрбье" обыграл в полуфинальном матче "Шамбли".

Кстати, мексиканская "Гвадалахара" обыграла канадский "Торонто" в первом матче финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).