Клуб Премьер-лиги уволил тренера после поражения представителю четвертого дивизиона

7 января 2018, 12:20
Последний матч у руля "Сток Сити" стал для тренера юбилейным

Марк Хьюз. Фото stokecityfc.com

Клуб английской Премьер-лиги "Сток Сити" приняли решение уволить наставника команды Марка Хьюза, сообщил официальный сайт.

Последней каплей стало поражение в матче 3-го раунда Кубка Англии против команды из четвертого дивизиона страны "Ковентри", где "Сток Сити" уступил со счетом 1:2.

Отметим, что матч против "Ковентри" стал для Хьюза 200-м у руля "гончаров": 71 победа, 48 ничьих и 81 поражение.

На данный момент "Сток Сити" расположился на 18-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

В последние дни Англия – главный поставщик трансферных новостей. Ранее "Ливерпуль" достиг соглашения о переходе защитника "Саутгемптона" Вирджила ван Дейка. По данным СМИ, сумма трансфера 26-летнего голландца составит 75 миллионов фунтов (около 100 миллионов долларов) и станет рекордной для игроков обороны в истории мирового футбола.

Затем "Эвертон" продал в "Челси" полузащитника Росса Баркли за 15 миллионов фунтов. При этом футболист в текущем сезоне не сыграл еще ни одного матча.

А вчера "Барселона" за 160 миллионов приобрела у "Ливерпуля" Фелиппе Коутиньо. В соглашении прописана сумма отступных в размере 400 миллионов евро.