Клийстерс вышла на Звонареву

26 января 2011, 08:03
Ким Клийстерс поспорит с россиянкой Верой Звонаревой за выход в финал Открытого чемпионата Австралии

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс поспорит с россиянкой Верой Звонаревой за выход в финал Открытого чемпионата Австралии. В своем четвертьфинальном поединке третья ракетка мира обыграла Агнешку Радванску из Польшу - 6:3, 7:6.

Клийстерс сделала в этом матче 41 "виннерс", допустив при этом 37 невынужденных ошибок. В активе спортсменки из Польши 14 активно-выигранных мячей при 13 невынужденных. Матч в итоге продолжался 1 час 34 минуты.

Таким образом, за выход в финал соревнований Клийстерс предстоит сыграть против россиянки Веры Звонаревой, которая ранее нанесла поражение чешке Петре Квитовой – 6:2, 6:4. Ранее между собой теннисистки играли девять раз и пока в этом противостоянии впереди бельгийка – 6:3.