Клийстерс в помощью дождя обыграла Шарапову.

16 августа 2010, 12:21
Россиянка выиграла первый сет и вела во втором, но ситуацию на корте изменил перерыв из-за дождя

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс в финале турнира в Цинциннати в трех сетах обыграла россиянку Марию Шарапову – 2:6, 7:6, 6:2.

Начало матча осталось за россиянкой. Она выиграла стартовую партию 6:2 и во второй вела 5:3. Однако, ситуацию на корте изменил перерыв из-за дождя, после которого Ким сумела перехватить инициативу и, отыграв три матчбола, вырвать итоговую победу. Благодаря этой победе Клийстерс увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Марией – 6-3.

Для Ким этот титул стал 38-м в ее карьере и третьим в текущем сезоне. За свою победу на кортах Цинциннати бельгийка получит чек на сумму $350,000 и 900 рейтинговых очков, Шарапова – $175,000 и 620 очков. Это позволило бельгийке подняться на четвертое место в рейтинге WTA

Шарапова после этого поражения приняла решение сняться со следующего турнира в Монреале.