Китайский клуб вынужден был купить игрока "Барселоны" за 50 миллионов

16 января 2019, 10:38
Бразильский футболист ранее выступал за китайский клуб на правах аренды

Паулиньо продолжит играть в Китае / Фото: AFP

Полузащитник "Барселоны" Паулиньо, выступавший на протяжении последних нескольких месяцев на правах аренды за "Гуанчжоу Эвергранд", перешел в китайский клуб на постоянной основе, сообщает пресс-служба сине-гранатовых в Twitter.

Бразилец перешел в "Гуанчжоу Эвергранд" минувшим летом на правах аренды с обязательством последующего выкупа. В СМИ ранее появлялась информация, согласно которой сумма, которую китайский клуб должен заплатить "Барселоне" за игрока, составляет 50 млн евро.

Реклама

В 2017 году Паулиньо перешел в "Барселону" из "Гуанчжоу Эвергранд". Тогда сумма трансфера бразильского футболиста составила 40 млн евро.

В нынешнем сезоне китайской Суперлиги 30-летний полузащитник провел 19 матчей, в которых забил 13 голов и отдал 7 результативных передач.

Ранее мы писали, что Месси и Суарес вдвоем забили больше, чем весь "Реал" и еще 17 команд чемпионата Испании. Дуэт форвардов каталонского клуба в этом сезоне удивляет своей результативностью.

Реклама

Напомним, что главное спортивное издание Мадрида признало Месси лучшим футболистом 2018 года. Криштиану Роналду оказался за пределами тройки призеров.