Киган ушел. Болельщики против

5 сентября 2008, 13:04
Известный специалист Кевин Киган подал в отставку с поста главного тренера "Ньюкасла", а болельщики устроили акцию поддержки наставника

Болельщики просят Кевина Кигана не уходить. Фото АР

Известный специалист Кевин Киган подал в отставку с поста главного тренера "Ньюкасла". Причиной того, что пребывание 57-летнего специалиста в "Ньюкасле" продлилось лишь восемь месяцев, являются непростые отношения с советом директоров клуба английской Премьер-лиги.

Напомним, что несколько дней назад Киган уже заявлял о своей отставке, однако руководство команды решило дать тренеру время для обдумывания своего решения, сообщает РИА Новости.

Реклама

"Я отчаянно пытался найти общий язык с владельцами "Ньюкасла", но, к сожалению, это оказалось невозможно, – заявил Киган. – Я убежден, что тренер должен иметь право самостоятельно управлять командой, а клубы не должны навязывать тренеру игрока, с которым он не хочет работать".

Болельщики команды выразили недовольство уходом Кигана с поста тренера и даже устроили акцию возле стадиона, где собралось более 200 фанов команды.

Киган, в прошлом знаменитый форвард и наставник сборной Англии, возглавил "Ньюкасл" в январе. Команда находилась в трудном турнирном положении, но он сумел сохранить "сорокам" прописку в сильнейшем дивизионе страны. В новом чемпионате "Ньюкасл" стартовал с гостевой ничьи с "Манчестер Юнайтед" (1:1), победил "Болтон" (1:0) и был разгромлен в Лондоне "Арсеналом" (0:3).

Реклама

Официальное заявление по поводу отставки главного тренера Кевина Кигана:
"Несколько дней клуб обсуждал с Киганом сложившуюся ситуацию. Было найдено несколько практических решений, которые должны были помочь продвинуться нам вперед. Клуб прояснил Кигану, что, если у него есть какие-либо проблемы и вопросы, то он должен обсудить их с клубом. Клуб сожалеет, что Кевин, вместо того, чтобы все детально обсудить, захотел уйти в отставку".

Кстати, накануне своего наставника лишился другой клуб Премьер-лиги: сложил свои полномочия главный тренер "Вест Хэма" Алан Кербишли.