Киевляне добили лениногорский "Нефтяник"

14 февраля 2008, 12:33
"Сокол" наконец сумел выиграть во втором матче спареного тура чемпионата России после разгромной победы в первом

"Сокол" - "Нефтяник" 2:1. Фото sport.segodnya.ua

Киевский "Сокол" наконец сумел выиграть во втором матче спареного тура высшей лиги хоккейного чемпионата России после разгромной победы в первом.

Во вторник киевляне дома обыграли лениногорский "Нефтяник" со счетом 6:3. Вчера перевес был скромнее – 2:1. Но зато столичные хоккеисты впервые за последних четыре спареных тура победили во втором матче.

В среду первым забил Алексей Зоткин во втором периоде. В той же двадцатиминутке  одну шайбу вытащил и  Вадим Селиверстов.

Счет 1:1 сохранился до конца третьего периода. В овертайме спас подопечных Александра Сеуканда Юрий Гунько.

2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) – победа "Сокола". 16, 17 февраля киевлян ждут встречи с еще одним "Нефтяником" – альметьевским. Это будут заключительные домашние игры "Сокола" в регулярном чемпионате.