"Киев" упустил чемпионство

24 мая 2008, 16:14
В четвертом матче финальной серии киевляне снова не смогли догнать мариупольцев – 79:84

"Киев" снова остался без чемпионства. Фото bckiev.com.ua

Суперлига. Финал

"Азовмаш" (Мариуполь) – "Киев" – 84:79

Счет в серии – 3:1

В четвертом матче финальной серии события развивались по схожему на предыдущий матч сценарию. Хозяева сходу ушли в отрыв, а гости принялись их догонять. Как и в предыдущей встрече, им это не удалось. Снова в игре киевлян преобладало большое количество совсем необязательного и необъяснимого брака. Киевляне на одном дыхании провели всю турнирную дистанцию "регулярки", не оставив соперникам ни малейшего шанса. В полуфинале без проблем разобрались с "Политехникой". В то же время мариупольцы много сил отдали в противостоянии с "Химиком" в 1/2 финала. Также их подкосила череда травм. Однако при всем этом киевляне умудрились упустить чемпионство, которое само просилось к ним.