Киев победил Дакар: Украина получила право провести чемпионат мира по мини-футболу

30 июля 2019, 14:27
Украина выиграла право провести чемпионат мира по мини-футболу в 2021 году – турнир пройдет в Киеве

НСК Олимпийский / Фото: Facebook

Украина проведет чемпионат мира по мини-футболу! Всемирная федерация мини-футбола (WMF) приняла решение предоставить право проведения ЧМ 2021 года Киеву. Новость о победе украинской заявки появилась в социальных сетях WMF.

"Это решение – результат признания успеха нашей страны в развитии и популяризации мини – футбола", – сказал президент федерации мини-футбола Украины Евгений Донцов.

Конкурентом Киева в получении права на проведение чемпионата мира выступал сенегальский город Дакар. Других претендентов не было.

Реклама

Не следует путать мини-футбол с футзалом, который курирует ФИФА и Международная ассоциации футзала (AMF). Соревнования по мини-футболу проводит Международная федерация мини-футбола (WMF).

Что за турнир? Мини-футбол – это игра на открытом стадионе (в отличие от футзала) с синтетическим покрытием размером до 30 на 50 метров. Команды играют в формате 5 на 5 плюс вратари. Кроме того, в футзал играют мячом четвертого размера, в мини-футбол – пятого. В мини-футболе играют два тайма по 20 минут. Это грязное игровое время – отсчет не останавливается во время аутов и прочих остановок игры.

Напомним, что сборная Украины в октябре 2019 года примет участие в чемпионате мира в Перте (Австралия). Наша команда в групповом этапе сразится с Румынией, Ливаном и Нигерией.

Реклама

В августе прошлого года Киев принимал чемпионат Европы по мини-футболу, победителем которого стала сборная Чехии.

"Самый нелепый автогол": российский футболист вколотил мяч в свои ворота на юношеской Олимпиаде

Обзор футзального матча Португалия – Испания:

Реклама