Хозяева Евро-2012 проиграли битву за плей-офф!

16 июня 2012, 23:58
Сборная Чехии во Вроцлаве с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Польши и вышла в 1/4 финала

Чехи вывели себя в плей-офф и отправили домой Россию. Фото AFP

Футболисты сборной Чехии одолели хозяев Евро-2012 поляков в заключительном матче группового этапа в квартете А и вышли в четвертьфинал!

Встреча, прошедшая на заполненном стадионе во Вроцлаве, завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу команды Михала Билека.

Матч был очень интересный и равный, а ведь обе команды могли гарантировать себе место в плей-офф в случае победы. Но они на стали осторожничать и закрываться! Поляки невероятно мощно начали поединок и минут 30 атаковали практически без передышки. Петр Чех несколько раз действительно выручил команду. Ближе к перерыву чехи выравняли игру, но острых моментов у ворот Тытоня возникало немного.

После перерыва картина кардинально изменилась: больше атаковали уже чехи, которые своего добились на 72-й минуте матча. Ударом метров с десяти отличился Петр Ирачек, пробивший из-под ноги защитника. Хозяева не смогли организовать финальный штурм и в итоге прощаются с домашним Евро!

Прощается с ним и сборная России. В параллельном матче команда Адвоката сенсационно потерпела поражение от команды Греции – 0:1!

Таким образом, из группы А в четвертьфинал вышли Чехия и Греция.