Хорваты потренировались на поляках.

16 июня 2008, 23:44
Группа В. Польша – Хорватия – 0:1. Даже без особой мотивации сборная Билича добыла победу

Хорваты поздравляют Класнича. Фото AFP

ЕВРО-2008

Группа В

Польша – Хорватия – 0:1
Гол: Класнич, 53.

Польша: Боруц – Василевски, Жевлаков, Дудка, Вавжиняк – Муравский, Левандовский (Кокошка, 46) - Лободзински (Смолярек, 55), Герреро, Кшинувек – Сагановский (Захорский, 70).
Хорватия: Рунье – Шимич, Вейич, Кнежевич (Чорлука, 27), Праньич – Ракитич, Покривач, Вукоевич, Леко – Петрич (Кранчар, 75), Класнич (Калинич, 74).

Предупреждения: Левандовский, 39, Захорский, 83 - Вейич, 45, Вукоевич, 86.
Арбитр: К. Вассарас (Греция).

Для хорватов матч против поляков превратился в ответсвенную тренировку перед четвертьфиналом. И подопечные Билича потренировались в свое удовольствие. Первый тайм балканцы провели под свою диктовку, но без забитых мячей. И лишь после перерыва, когда в другом матче группы немцы открыли счет, хорваты сами решили не отставать. Класнич приложился к мячу, отправив его в дальний от Боруца угол.

Хотя исход поединка ничего не мог кардинально изменить (поляки ни на что не претендовали, а хорваты уже вышли в 1/4 финала), польские футболисты до последнего пытались громко хлопнуть дверью. За две минуты до финального свистка Загорский убежал один на ворота Рунье, но не смог обыграть голкипера. В итоге, не лишенная амбиций "кадра" финишировала последней в группе.