Хорваты обыграли Беларусь и оторвались на три очка

5 сентября 2009, 23:43
Белорусы не смогли зацепиться за очки в Хорватии, проиграв главному конкуренту сборной Украины за место в плей-офф с минимальным счетом – 0:1

Иван Ракитич и Дарио Срна празднуют гол. Фото index.hr

Белорусы не смогли зацепиться за очки в Хорватии и проиграли главному конкуренту сборной Украины за вторую строчку в группе 6 отбора на ЧМ-2010 с минимальным счетом – 0:1. Таким образом, сборная Беларуси фактически прекращает борьбу за место в плей-офф: Англия выйдет на ЧМ с первого места, а за вторую строчку борьба будет вестись между Украиной и Хорватией.

Единственный гол в матче на 24-й минуте забил Иван Ракитич, который мощно пробил издали и белорус Верховцов подправил мяч в нижний угол ворот своего голкипера. После пропущенного гола подопечные Бернда Штанге создали множество моментов у ворот Рунье, но забить так и не смогли. На последних минутах матча хорваты были плотно зажаты в своей штрафной...

Стоит отметить, что хорваты перед поединком с Англией потеряли Чорлуку из-за удаления. Беларусь же перед матчем с Украиной продемонстрировала очень хороший футбол.