Хорватия выстояла дома и вышла на Евро-2012!

15 ноября 2011, 23:01

В ответном матче Хорватия и Турция сыграли вничью - 0:0. Фото AFP

После сенсационного разгрома турков на их поле (3:0) сегодня Хорватия официально оформила путевку на Евро-2012. Хорватия – Турция – 0:0.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА ХОРВАТИЯ – ТУРЦИЯ 0:0

С первых минут турки завладели контролем мяча и атаковали больше, однако Срна и компания стартовый натиск выдержали и ближе к середине первого тайма и сами стали беспокоить ворота гостей. Во втором игра с равным количеством моментов так и завершилась нулевой ничьей.

Перед матчем в Загребе Гус Хиддинк просил футболистов сборной Турции сыграть за свою честь и за честь своей страны, но невозможного они сделать не смогли.

При жеребьевке Евро-2012 сборная Хорватии, вероятнее всего, по рейтингу попадет во вторую корзину. Жеребьевка состоится 2 декабря в Киеве.