Хорватский гигант остановил Джоковича

17 октября 2008, 11:35
Третья "ракетка" мира не смог преодолеть барьер третьего круга на "Мастерсе" в Мадриде, проиграв Иво Карловичу со счетом 6:7, 6:7

Серб Новак Джокович покидает турнир в Мадриде. Фото AFP

Третья "ракетка" мира Новак Джокович не смог преодолеть барьер третьего круга на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, проиграв на тай-брейках хорватскому гиганту Иво Карловичу за 1 час 42 минуты со счетом 6:7 (4:7), 6:7 (5:7).

Иво Карлович сделал 20 эйсов и выиграл 89% мячей со своей первой подачи, а за весь поединок ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк.

Два главный фаворита турнира - испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер - смогли пробиться в четвертьфиналы, победив соперников – французов Ришара Гаске и Жо-Вильфреда Цогна соответственно – со счетом 6:4, 6:2 и 6:4, 6:1.

Сегодня Федерер сыграет с Дель Потро, а Надаль – против Лопеса.