Катерина Монзуль прервала матч "Карпаты" – "Олимпик"

3 декабря 2017, 15:34
Сильный снегопад не дает возможности командам выйти на поле

Уборка снега. Фото ФК "Карпаты"

Матч 18 тура чемпионата Украины по футболу между львовскими "Карпатами" и донецким "Олимпиком" прерван.

Главный арбитр встречи Катерина Монзуль не разрешила командам начать второй тайм из-за сильного снегопада, обрушившегося на Львов. Поле не успевают очистить от снега. К уборке подключились даже фанаты. Но снег продолжает идти.

Пока неизвестно, будут ли сегодня доигрывать матч или его перенесут на другой день. Монзуль еще не приняла окончательное решение.

После первого тайма матча "Карпаты" – "Олимпик" счет ничейный – 1:1. За львовян гол забил Мякушко на 42-й минуте, но "Олимпик" отыгрался довольно быстро – на 45-й минуте отличился Кравченко.

Сегодня в УПЛ состоится интересная встреча "Динамо" и "Мариуполя". Напомним, что киевляне в целях безопасности не поехали в первом круге в Мариуполь и им было засчитано техническое поражение.

Ранее мы писали, что во всех матчах 18 и 19 туров Премьер-лиги будет проходить акция в поддержку Вооруженных сил Украины, которые 6 декабря отмечают 26-ю годовщину основания. Команды будут выходить на поле в сопровождении детей, одетых в футболки с надписью: "26 лет. Пишаємось". Инициатива поступила от Министерства обороны Украины, ее полностью поддержали организации, под эгидой которых и проходит чемпионат – то есть ФФУ и Премьер-лига.